На две группы ICU стала соинвестором Petcube и Hideez


Опубликованно 17.11.2018 00:20

На две группы ICU стала соинвестором Petcube и Hideez

На две группы ICU финансовые компании Petcube — для разработки устройств для владельцев домашних животных и Hideez, она создала электронный брелок для ключей — цифровой ключ, и первый украинский мешок для хранения криптовалюты. Два из первых пяти инвестиционная компания обнародовала на Ukraine Неделя в Лондоне.

"В работе на рынке венчурного капитала, мы придерживаемся к стратегии инвестирования на поздно, я мог этапа или так называемый раунд "В": кладем в компании, продемонстрировали справедливость своей бизнес-идеи", - прокомментировал эту информацию партнер ICU Макар Пасенюк.

По его словам, группа входит в капитал компании, когда проект уже в продаже и привлекает финансирование, как правило, для расширения географии.

"Наши инвестиции в проект от $ 200 тыс. до $1 миллиона. Мы инвестировали в пять стартапов", — сказал он.

Пасенюк отметил, что большие перспективы ICU видит поддержки технических разработок, которые создают украинцы, инженеры.

Основана в 2006 году эксперты ИНГ группы ICU является одним из лидеров на национальном уровне по управлению активами — под ее управлением находятся активы более чем $500 миллионов.

Основными владельцами являются управляющие партнеры — Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Напомним, на две группы ICU вышла на рынок венчурного инвестирования в 2018 году.

В апреле этого года в результате исследования журнал, специализирующийся на страховой рынок Украины "insurance TOP" группы ICU признан лучшим на вокзал, но партнеры из страховых компаний.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес