Тигипко Порошенко "кузница позволяет купить на Реализм"


Опубликованно 18.11.2018 00:40

Тигипко Порошенко

Антимонопольный Комитет предоставил разрешение Сергей Тигипко сообщил на приобретение более 50% акций ПАО "Завод "кузница на Реализм", в АМКУ.

"Предоставлено разрешение физическому лицу — гражданину Украины (опосредованно через компанию "Одно Limited" (Никосия, Кипр) на приобретение акций ПАО "Завод "кузница на Реализм" (Киев, Украина), что обеспечивает превышение 50 процентов голосов в высшем органе сообщества", - говорится в сообщении.

Заявление Тигипко пришел в Комитет 26. Сентября 2018 года, после чего ведомство начало анализа.

Группа "ТАС" Тигипко подтвердил информацию о достижении предварительной договоренности о покупке завода.

Стоимость и сроки завершения сделки не разглашаются.

Напомним, заявлял ранее президент Украины Петр Порошенко, что он принадлежит ему судостроительном заводе "Кузнецов на Реализм" домашние покупатель после получения согласия антимонопольного комитета Украины.

ПОМОЩЬ

Крупнейшим акционером завода "кузница на Реализм" — фонд "Prime Assets капитал Петра Порошенко" сервис 82,5% акций. Еще 11,5% акций предприятия принадлежит фонду "ВИК" Игорь Кононенко.

Завод специализируется на строительстве Boxing пароход, морские траулеры, рыболовные лодки, корпуса транспортных судов, а также кораблей для ВМС Украины. Кроме того, на предприятии новых разработок оборонного назначения, в том числе гранатомет УАГ-40, боевые модули производят тележка для бронемашин и танков.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес