В ВСУ объяснили, почему в портах снизилась перевалка грузов


Опубликованно 19.11.2018 00:34

В ВСУ объяснили, почему в портах снизилась перевалка грузов

Оборот морских портов Украины до конца 2018 года, стабилизируется и останется на уровне 2017 года. Об этом сообщил delo.ua председатель Администрации морских портов Украины лидер Вегасе.

"Мы надеемся, что до конца года ситуация с оборота в порту сравнял счет и оборот мы закончили в год к 2017 году", — отметил Вегасе.

По его словам, "проседание" движения грузов в 2018 году, отметил в связи с двумя факторами: снижение транспортировки зерна и снижение транзита угля.

"Сегодня 98,4% работает на оборот 2017. Если анализ компонентов, вы увидите, что хлопья на сегодня у нас есть некоторые отставания. Мы слышим от продавцов, что есть много накопления. Но, по прогнозам, до конца года будет увеличен объем продаж, также выровняет ситуацию урожай кукурузы. Наблюдается также снижение транзита российского газа углем. Мы видим, что объемы транзита падают. Это два основных фактора", — сообщил руководитель ВСУ.

Однако, по словам Отпуске, увеличившись в контейнерных перевозок.

"Я надеюсь, что рост трафика контейнеров будет продолжаться. Транзитный потенциал не большой, но есть", - заключил он.

Напомним, морские порты Украины за три квартала 2018 года превысил почти на 96 млн тонн грузов, что на 1,7% меньше, чем в прошлом году.

В 2017 году морские порты Украины обработали 132,9 млн тонн грузов, что на 0,9% больше, чем в 2016.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес