Toyota Corolla был универсалом c гибридной силовой установкой


Опубликованно 19.11.2018 00:34

Toyota Corolla был универсалом c гибридной силовой установкой

Европейское подразделение Toyota анонсировало премьеру Королла универсал Touring Sports с двух гибридных силовых установок. Премьера новинки состоится в салоне в октябре на машине в Париж.

Предполагается, что Corolla Touring Sports месте значительно Auris Touring Sports. От гладкой и изысканной предшественника новый универсал отличается новым дизайном, разработанной специалистами недавно открывшийся дизайн центр Toyota в городе Завентем, Бельгия. У новинки широкая линия крыши, спортивный профиль, мускулистые колесные арки, полностью светодиодная оптика и низкий центр тяжести. Кроме того, уже в начале продаж новый универсал фасадная краска в четырех двухцветных вариантах.

В основе модели платформа GA-C, составляли разработана для Toyota малолитражки и используется в таких моделях, как кроссовер Toyota C-HR, Toyota Prius Hybrid и компактный кроссовер Lexus UX, представленный в марте этого года в Женеве. Спереди при Corolla Touring Sports - McPherson, сзади - полностью новая многорычажка. Кроме того, версии универсала для High-End-впервые доступна адаптивная подвеска. Колесная база Corolla Touring Sports достигает 2700 мм, а объем багажного отделения составляет 598 л.

Использование новых «тележек» позволило увеличить пространство салона, в частности, сделать его более комфортным для пассажиров заднего ряда. В салоне новые материалы отделки интерьера. Расширенная Цветовая Палитра.

Новый универсал будет предлагаться с 1.2-литровым бензиновым трехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 116 л. с. и в двух гибридных электростанций на основе 1.8-литровый (122 л. с.) и 2.0-литра (180 л. с.) агрегаты. Тяговая батарея под задним рядом сидений.

В качестве опции для Toyota Corolla Touring Sports доступен проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфонов, мультимедийная система Toyota Touch Аудиосистема JBL.

Информацию о запуске серийного производства и цене на данный момент нет.



Категория: Авто