За месяц фиксации скорости камерами из них TruCAM полицейские задержали более 5 тысяч нарушителей


Опубликованно 20.11.2018 00:16

За месяц фиксации скорости камерами из них TruCAM полицейские задержали более 5 тысяч нарушителей

Патрульная полиция есть месяц, чтобы проверить скорость на дорогах, где больше всего аварий. Чтобы проверить патрули используйте регуляторы скорости них TruCAM. Delo.ua в коротком интервью я разговаривал с первым заместителем начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий и быть первым, чтобы узнать о результатах такого мониторинга.

Расскажите, как контрольные работы?

На месте присутствует один экипаж, как правило, это двое полицейских. Транспортного средства должны быть включены проблесковый маячок синего цвета. Прежде чем это предупреждающий знак, что ведется фото - и видеофиксации нарушений. Все эти места на карте у нас есть.

Фото: патрульная полиция, Facebook

Но не будет ли лучше дождаться автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения?

Не путать с автоматической фото-и видеофиксации нарушений. Сегодня автомобиль остановить патруль, и водитель привлечен к ответственности (в случае нарушения). Но в случае автоматической фиксации нарушения в той или иной форме были направлены по месту жительства нарушителя.

Я не думаю, что автоматической фиксации-это панацея для всех. Это не так. Это новый способ для нас к совершению определенных типов преступлений. Все виды автофиксации правонарушений не исправить, это точно.

В странах, где давно введена система автоматической фиксации, я встретил сотрудников полиции, которые не действуют так, как мы. Мы открыто делают замеры, с табличками, картами на сайте, они также выбежал из кустов. Это в Польше, Венгрии, Австрии. Такие системы должны сосуществовать в симбиозе.

Почему вы измеряете скорость в открытую, зачем предупреждать об их присутствии со знаками и т. д.?

Мы не обязаны этого делать, но мы стоим в местах повышенной аварийности и не превышать скорость, чтобы избежать дополнительных транспортных происшествий с серьезными последствиями, мы делаем это открыто. Если водитель снижает скорость из-за того, что мы есть, это также профилактическая способ.

Какой алгоритм шифрования AES, который на TruCAM устройства?

Это система шифрования данных, которая размещена в камере устройства. По сути, это система, в которой информация, полученная от устройства в зашифрованном виде, и внести в него изменения невозможно без нарушения алгоритмов. Это нарушение в любом случае будет известно.

Можно ли увеличить количество очков, которые будут инспекторы патрулируют?

Да. С увеличением количества устройств мы будем увеличивать количество точек. О все новых точек мы будем информировать общественность.

Сколько сейчас у них TruCAM устройств?

На данный момент их работает 25-26 устройств.

И хотят увеличить до...

Там будет больше. Эти устройства тестируются. Сколько будет проверок, так и увеличить.

Патрульная полиция начала контролировать скорость месяц назад. Каковы результаты?

На данный момент зафиксировано более 5 тысяч нарушений. Это при том, что патрульная полиция в неделю работал в пилотном режиме. Но наша цель-не "заливать" больше нормы, и профилактика этих расстройств. В общем, можно было бы сделать гораздо больше, но мы делаем это максимально открыто, чтобы снизить скорость и предотвратить ДТП с большими последствиями.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес