Xiaomi получает разрешение на производство электромобилей


Опубликованно 24.08.2023 22:28

Xiaomi получает разрешение на производство электромобилей

Элeктрoмoбиль Xiaomi

Xiaomi ужe пoлучилa oдoбрeниe гoсудaрствeннoгo рeгулятoрa, нo всe eщe нуждaeтся в рaзрeшeнии oт Министeрствa промышленности и информации.

Национальная рабочая группа по вопросам развития и реформ (NDRC), регулирующая новые вклады и производственные мощности в автомобильной промышленности Китая, дала манатки на производство электромобилей Xiaomi, пишет Reuters.

Xiaomi пообещала внести долю $10 млрд в течение десятилетия в автомобильный предпринимательство и поставила своей целью массовое изделие своих первых автомобилей ранее в первой половине 2024 лета.

Согласно сообщению государственной газеты Beijing Daily, Xiaomi завершила создание завода в Пекине, способного создавать 200 тыс. электромобилей в время.

Однако предприятие все а ещё нуждается в разрешении Министерства промышленности и информации, которое оценивает новые автопроизводства и модели касательно технических требований и безопасности.

Шатия-братия планирует использовать тысячи своих магазинов в качестве выставочных залов на электромобилей.

Автор: Вычитчик Авто24 Образование – Киевский транспортно-(народно)хозяйственный профессиональный колледж НТУ, Киевский Государственный Университет Технологий и Дизайна. Больше 20 лет за рулем, побольше 10 – в автомобильной журналистике. Протестировал сотни автомобилей и мотоциклов, посетил десятки стран решетка.
Написать


Категория: Авто